Новости

Новости

19 октября 2016, 12:52

Общество

Житель Рублевки отгородился от бывшей жены бетонной стеной

Житель Рублевки отгородился от бывшей жены бетонной стеной, передает телеканал "Москва 24". После развода мужчина буквально поделил совместно нажитое имущество пополам и начал возводить перегородку в трехэтажном особняке.

Суд разделил дом решивших развестись супругов пополам. Женщине достались гостиная, кухня и несколько комнат на втором этаже. Однако лестница наверх осталась в распоряжении бывшего мужа за бетонной стеной, через которую теперь не пробраться.

По словам женщины, она собирается вызвать МЧС, чтобы попасть на свою территорию на втором этаже.

Она просила экс-супруга подождать с постройкой перегородки, пока не сделает лестницу на своей половине. Отсрочку на это до 7 марта ей предоставил суд. Однако у экс-супруга другая позиция. Как законопослушный гражданин, он "выполняет предписания судебного пристава исполнителя", по которым он должен разделить дом в пятидневный срок.

Юристы говорят, что муж прав. Отсрочка на исполнение решения суда была дана только супруге. Лестницу на второй этаж женщина может установить в любое удобное время, но это не отменяет решения суда о разделе дома, а значит – строительства стены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика