Новости

Новости

17 октября 2016, 16:40

Происшествия

Обвиняемому в мошенничестве бизнесмену Полонскому продлили арест

Фото: ТАСС/Дмитрий Алешковский

Суд продлил срок ареста бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве. Мосгорсуд оставил предпринимателя под стражей до 10 ноября, сообщает ТАСС.

Защита Полонского выступила с заявлением об отводе председательствующего судьи, но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Самого бизнесмена удалил из зала судья, так как он позволял себе резкие замечания в адрес суда в ходе заседания и отказывался отвечать на вопросы судьи.

Продлить срок ареста Полонскому попросил прокурор. По его словам, прокуратуре наобходимо дополнительное время для ознакомления со всеми материалами дела, которое состоит из 270 томов.

14 июня 2013 года в России Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилья. 15 мая 2015 года девелопер был арестован в Камбодже и депортирован в Москву. Прямо из аэропорта Домодедово он был отправлен в СИЗО "Матросская тишина".

Бизнесмену грозит до 10 лет заключения по статье "Мошенничество", а его подельникам – руководителю финансового департамента "Миракс групп" Александру Поперно и гендиректору ООО "Аванта" Алексею Пронякину – ответственность по статье "Пособничество в мошенничестве". Сейчас Полонский находится под арестом, а другие фигуранты – под подпиской о невыезде.

По данным следствия, Полонский похитил более 2,5 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" и 256 миллионов рублей у дольщиков "Рублевской Ривьеры". Два уголовных дела были объединены в одно производство.

В августе стало известно, что 80 потерпевших по делу получат квартиры.

В октябре следствие переквалифицировало обвинение Полонскому на "мошенничество, совершенное организованной группой"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика