Новости

Новости

23 января 2013, 14:40

Малоимущим семьям Подмосковья увеличат выплаты за третьего ребенка

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Подмосковья увеличило ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям за третьего ребенка или последующих детей. Решение было принято на заседании областного кабинета министров.

Изменения в законопроект "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" были вынесены на рассмотрение кабинета министров по поручению врио губернатора Московской области Андрея Воробьева. Меры коснутся 11 тысяч подмосковных семей, на эти цели из областного бюджета будет выделено 700 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Подмосковья, малоимущим семьям увеличат выплаты при рождении третьего или последующих детей с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года.

Выплата будет предоставляться ежемесячно только на одного ребенка до достижения им трехлетнего возраста. Размер надбавки зависит от категории семьи, в которой родился ребенок, и составит в среднем 4 тысячи рублей. При этом выплачиваемое ранее ежемесячное пособие на ребенка не отменяется.

Также областной кабинет министров рассмотрел вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Законопроект расширяет круг лиц, которые в обязательном порядке должны быть обеспечены жильем.

В частности, жилье необходимо предоставить детям-сиротам, которые не могут вернуться в свои дома или квартиры, поскольку там живут их лишенные прав родители, а суд отказался обменивать жилье. Кроме того, дети-сироты могут рассчитывать на новую квартиру, если нынешнее помещение непригодно для проживания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика