Новости

Новости

23 января 2013, 13:36

Политика

Собянин пообещал "чистить" органы власти от коррупционеров

Сергей Собянин пообещал "чистить" органы власти от коррупционеров

Мэр столицы Сергей Собянин пообещал чистить органы московской власти от чиновников, уличенных в коррупции. Столичный градоначальник отметил, что за последний год десятки чиновников были уволены за "дружбу" с подрядными организациями.

"Хотел бы подчеркнуть принципиальную позицию правительства Москвы в выявлении преступлений коррупционной направленности, - сказал Собянин на заседании коллегии ГУ МВД по столице. - Задержание взяточников является большой помощью для городских властей. Мы будем этому всемерно содействовать. Со своей стороны также будем продолжать чистить органы власти от потенциальных коррупционеров и создавать барьеры для поступления подобных людей на государственную службу".

Напомним, 21 января в своем рабочем кабинете в момент получения более 3,5 миллионов рублей был задержан глава управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "получение взятки". В тот же день чиновник был уволен с госслужбы.

На следующий день стало известно об увольнении первого заместителя префекта Южного округа Москвы Олега Малинина. Чиновника и его сообщников заподозрили в вымогательстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика