Новости

Новости

14 октября 2016, 18:39

Культура

Пионер – всем ребятам пример: как поздравить кинотеатр с днем рождения

Кадр из фильма "Американский жиголо"

Кинотеатру Пионер в эти выходные исполняется семь лет, сообщает пресс-служба.

А главный подарок, который зрители могут сделать любимому кинотеатру, – это прийти на показы, благо приготовленная на уикенд программа действительно заслуживает внимания.

15 октября Пионер и Mastercard в рамках фестиваля "Бесценные города в кино" представят знаменитый фильм 1980 года режиссера Пола Шредера "Американский жиголо".

Молодой Ричард Гир исполняет главную роль юноши из эскорта, скрашивающего жизнь состоятельных дам. Встреча с дочкой крупного чиновника, которую играет Лорен Хаттон, меняет его судьбу. Герой Гира – юноша расчетливый, и его в девушке привлекают исключительно деньги, а вот она действительно влюбляется. К любовной истории добавляется криминальная: одну из клиенток молодого жиголо убивают.

Фильм стал настоящим символом американской свободы и открытой сексуальности. Именно после этой картины о Ричарде Гире заговорили как о секс-символе. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Начало сеанса: 15 октября в 20:30

Кадр из фильма "Американский жиголо"

16 октября, в воскресенье, Пионер предложит киногурманам настоящий деликатес – картину "Тони Эрдманн", которая появится в российском прокате только через несколько месяцев.

Фильм – современное прочтение хрестоматийной истории о красавице и чудовище. Стареющий учитель музыки во что бы то ни стало стремится наладить отношения со своей взрослой дочерью Инес, правда весьма сомнительными приемами и шуточками. Однажды он выдает себя за бизнесмена Тони Эрдманна и нежданно едет к дочери в Бухарест, где у той проходит важная бизнес-встреча.

Дочь сгорает со стыда, но отца это не смущает: он продолжает по-дурацки шутить и балагурить. Глубокая психологическая история о любви отца и дочери заставит зрителя и плакать, и смеяться. Философичное, умное и в то же время совершенно нестандартное кино.

Начало сеанса: 16 октября, 18:00

Кадр из фильма "Тони Эрдманн"

Время: 15, 16 октября

Место: Кутузовский пр., 21

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика