Новости

Новости

14 октября 2016, 10:53

Культура

Всемирный день яйца отпразднуют на ВДНХ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Всемирный день яйца – праздник любителей кулинарных блюд, приготовленных из яиц, отметят на ВДНХ 15 и 16 октября, сообщила пресс-служба выставки.

Организаторы праздника приготовили для гостей ВДНХ специальную интерактивную программу, рассчитанную, прежде всего, на детей от пяти до десяти лет.

В субботу, 15 октября, на "Городской ферме" ребята узнают, какие породы домашних птиц существуют, чем они питаются, связана ли окраска их перьев с цветом яиц, которые они дают, а также о том, как из яйца появляется цыпленок.

Для детей проведут мастер-класс по оригами и аппликации. Они создадут макет птичьего двора с птенцами, сделают кормушку для кур и приготовят для них корм.

В воскресенье, 16 октября, маленькие гости фермы узнают анатомию птиц, чем питались предки пернатых, а также разыграют пьесу в театре теней "Сказки о пернатых" и придумают вместе с главным фермером макет "Курограда".

Всемирный день яйца – неофициальный праздник всех любителей яиц. Его отмечают во вторую пятницу октября с 1996 года, именно тогда Международная яичная комиссия объявила о создании праздника.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика