Новости

Новости

13 октября 2016, 12:45

Город

Поезда на монорельсе начнут ходить по расписанию

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Поезда на монорельсе со следующего года начнут ходить по расписанию. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, передает Агентство "Москва".

"Мы не будем закрывать монорельс. Но, наверное, начиная с рабочих дней следующего года, мы переведем его в режим движения по расписанию, а потом в режим туристический при работе ВДНХ, соответственно. Сейчас мы это обсуждаем", – рассказал Пегов.

По его словам, это связано с вводом Московского центрального кольца и трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии. Пегов отметил, что уже сейчас пассажиропоток на монорельсе снизился почти на треть.

МЦК: время в пути

Московская монорельсовая транспортная система стала первой в России. Она открылась в Северо-Восточном округе столицы в 2004 году. Маршрут начинается у станции метро "Тимирязевская", проходит по улице Фонвизина, пересекает линию Октябрьской железной дороги, идет по улице Академика Королева мимо телецентра и выходит к главному, а затем к северному выходу ВДНХ.

Запуск северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро также разгрузит и серую ветку в часы пик примерно на 20 тысяч человек. Запуск новых станций обеспечил транспортом жителей Западного и Восточного Дегунина, Бутырского, Тимирязевского и Бескудниковского районов – всего около 450 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика