Новости

Новости

10 октября 2016, 16:05

Происшествия

Суд лишил прав дрифтовавшего вокруг инспектора ГИБДД водителя

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Савеловский суд Москвы лишил на полгода водительских прав Паруйра Погосяна, который дрифтовал перед инспектором ДПС на Воробьевых Горах, сообщает Агентство "Москва".

Суд признал Погосяна виновным в выезде на полосу встречного движения. Сам же нарушитель на слушание не явился.

Ранее на мужчину составили протоколы по статьям КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "Нарушение правил маневрирования". Погосяна оштрафовали.

В конце лета в Сети появилась видеозапись, где водитель BMW дрифтует вокруг патрульной машины и сотрудника ДПС в районе Воробьевых гор. На кадрах видно, что инспектор лишь обернулся, но никаких действий в отношении гонщика не предпринял.

Позже оперативники МУРа нашли автомобилиста, но он уехал за границу. В ходе переговоров с его родственниками удалось добиться возвращения нарушителя в Москву.

Выяснилось, что 22-летний водитель регулярно под псевдонимом публиковал на своих страницах в соцсетях видеозаписи, на которых демонстрировал экстремальную езду по дорогам. Чтобы остаться неузнанным, на всех снимках и записях он прятал лицо под маской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика