Новости

Новости

08 октября 2016, 14:06

Экономика

Герб России появится на банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей

Фото: телеканал "Москва 24"

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей будут содержать изображение герба России, цитирует ТАСС Эльвиру Набиуллину. Символ Банка России будет постепенно выводиться.

Набиуллина добавила, что новые купюры появятся до конца 2017 года. "Мы работаем над тем, что бы они (купюры) появились где-то через год, к концу 2017-го года. Потому что это целый процесс", – отметила она.

Глава Центробанка России полагает, что купюры номиналом 200 и 2000 рублей, вытеснят смежные номиналы. 200 рублей смогут вытеснить 100 рублей и 500 рублей. А две тысячи смогут вытеснить тысячу или пять тысяч.

Эльвира Набиуллина добавила, что выпускать новые купюры будут ровно столько, сколько будут использовать люди. К росту инфляции это не должно привести.

В пятницу стало известно, что на новых банкнотах появятся изображения Дальнего Востока и Севастополя.

Центробанк РФ запустил голосование за символы для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей в конце июня. Впервые в истории страны россияне смогли самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Купюры планируют выпустить в обращение в следующем году.

Мы предлагаем вам вспомнить, что изображено на банкнотах, которые уже находятся в обращении. Для этого пройдите тест от m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика