Новости

Новости

08 октября 2016, 08:38

Город

Маршрутную сеть наземного транспорта "Магистраль" запустили в Москве

Новая маршрутная сеть наземного транспорта "Магистраль" заработала в субботу, 8 октября, в Москве, сообщает телеканал "Москва 24".

Новая маршрутная сеть позволит оптимизировать движение общественного транспорта в городе и повысить эффективность его работы. С введением новой сети число пассажиров, которые смогут пользоваться общественным транспортом, вырастет на 75 процентов. Уменьшатся интервалы между прибытием транспорта.

В Москве разработана маршрутная сеть наземного транспорта, получившая название "Магистраль". Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру столицы и основным транспортным путям. Ходить транспорт будет и на участках, где не курсировал с 1990 годов.

Запущено три типа маршрутов.

Первыми появляются магистральные маршруты – всего их будет 17. Они основные и самые длинные. Интервал движения составит от 5 до 10 минут. Магистральные маршруты соединяют сразу несколько районов Москвы с центром и между собой. Например, Ленинский с Ленинградским проспектом, Лужники и Семеновскую, Нагатинскую и Полежаевскую.

Районных маршрутов будет 13, а интервал их движения составит 10–15 минут. Они соединяют районы с центром. На них легко добраться до магистрального маршрута или совершить короткую поездку.

Социальных маршрутов будет семь. Они помогают москвичам добраться до центров "Мои документы", поликлиник, МФЦ и других социально значимых мест.

Кроме того, измененилось движение ночных автобусов. Теперь они объединены единым пересадочным узлом. Конечные остановки перенесены от Лубянской площади к станции метро "Китай-город". Ночные маршруты будут съезжаться на Славянскую площадь, чтобы пассажиры смогли пересесть и отправиться на другой конец города.

К "Китай-городу" будут стекаться и поздние рейсы дневных маршрутов. Благодаря этому появился пересадочный узел, работающий в круглосуточном режиме. Интервалы движения остались прежними – 30 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика