Новости

Новости

07 октября 2016, 14:50

Экономика

Недвижимость в Москве по ценам начала приближаться к подмосковной

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Жители столичного региона стали чаще покупать квартиры в Москве и реже – в Подмосковье. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала риелтор Наталья Барзенкова. По ее словам, это связано с тем, что разница в ценах в городе и области стала не такой существенной, как несколько лет назад.

"Ближайшее Подмосковье в последние пять лет стало приближаться к московским ценам, поэтому и спрос переместился. Четыре года назад, продав однокомнатную квартиру с балконом, площадью 33 квадратных метра, в 10-15 минутах от метро, можно было купить трехкомнатную в Подмосковье с минимальной доплатой. А сейчас трехкомнатная квартира в Москве позволит купить за МКАД тоже трехкомнатную, но с большим метражом", – пояснила она.

Спрос на квартиры из Подмосковья начал перемещаться в Москву

Как пишет "Коммерсантъ", раньше недвижимость комфорт-класса и выше в Москве стоила вдвое дороже, чем в области, а сейчас разница не превышает 20-25 процентов.

Издание отмечает, что, по данным Росреестра, за январь-август 2016 года в Москве было заключено 20,5 тысячи договоров долевого участия. Это на 65 процентов больше аналогичного показателя прошлого года (12,4 тысячи). В августе количество заключенных соглашений достигло 3,4 тысячи.

Специалисты прогнозируют к концу этого года резкий скачок спроса на недвижимость, в частности на апартаменты, из-за низкой стоимости жилья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика