Новости

Новости

06 октября 2016, 19:24

События

Глава ФИФА в Москве примет участие в выборе талисмана ЧМ–2018

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прилетит в Россию 21 октября, сообщает РИА Новости. Он должен принять участие в церемонии выбора талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.

О намечающемся визите рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, Инфантино также планирует встретиться с Владимиром Путиным и обсудить концепцию турнира в России.

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В столичных "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал. В начале сентября подготовка стадиона получила высокую оценку от комиссии ФИФА.

Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года выберут 21 октября в прямом телеэфире.

В феврале в Москве определилась тройка претендентов на право стать официальным талисманом ЧМ-2018. В конкурсе участвовали более 500 студентов, которые представали более 120 работ. Из них жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало трех финалистов.

В финал вышли студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот), студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр).

О том, какие талисманы были на предыдущих чемпионатах мира читайте в специальном материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика