Новости

Новости

06 октября 2016, 10:59

Город

Москвичи научатся искусству икебаны в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Москвичи смогут научиться составлять икебану в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-служба сада. Фестиваль японской культуры "Японская осень 2016" пройдет здесь с 14 по 16 октября.

Главная часть программы фестиваля – выставка икебаны "Мимолетность красоты", организованная московским отделением международной организации Ikebana International. На выставке будут представлены осенние композиции из цветов, листьев, веток и других материалов, а также коллажи оригами и осибана.

Участники выставки – мастера и ученики двух наиболее известных в Японии школ икебаны – Согэцу, основанная в 1927 году, и Икэнобо, ведущая свою историю с XV века.

В рамках выставки пройдут открытые тематические уроки, шоу-показ и мастер-классы. Расписание мероприятий появится на сайте и в социальных сетях сада.

На ближайшие выходные "Аптекарский огород" запланировал несколько сюрпризов для своих гостей.

8 и 9 октября в ботсаду пройдет масштабный грибной фестиваль, посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и повседневной жизни. Горожане смогут послушать лекции микологов, поучаствовать в образовательных мастер-классах и посмотреть работы современных художников.

В день закрытия V фестиваля цветов, урожая и искусства "Краски осени" 9 октября в 17:00 посетителям подарят наиболее крупные съедобные тыквы, представленные на II ежегодной выставке "Мир! Труд! Урожай!". Овощи будут раздавать ломтями, завернутыми в пищевую пленку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика