Новости

Новости

05 октября 2016, 19:06

Общество

Активные граждане выбрали новые методики оказания соцпомощи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Соцпроект "Служба ранней помощи", который помогает маленьким детям с нарушением развития, внедрят в столице по решению "активных граждан", сообщает пресс-служба проекта электронных референдумов.

Всего москвичи выбирали из трех экспериментальных социальных проектов, которые необходимо развивать в городе в первую очередь. Каждый из них включает медицинскую помощь, бытовую поддержку, консультации врачей, психологов, соцработников и другую соцпомощь.

За распространение проекта "Служба ранней помощи" проголосовали более 35 процентов москвичей. Эта программа реализуется на базе научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой.

Почти 20 процентов "активных граждан" предложили развивать программу "Профилактики и преодоления социальной исключенности детей и молодых инвалидов с умеренной и тяжелой умственной отсталостью". Проект направлен на поддержку молодых инвалидов в бытовых и социальных вопросах. Его разработали и активно развивают сотрудники центра содействия семейному воспитанию "Вера. Надежда. Любовь".

За "Социальные технологии подбора детям-сиротам замещающей семьи в условиях мегаполиса" отдали голоса 18,6 процента горожан. Авторы проекта – специалисты центра содействия семейного воспитания "Алые паруса" создали программу помощи детям-сиротам в выборе будущей семьи.

Затруднились с ответом чуть более 13 процентов участников голосования, еще 13,36 процента ответили, что этот вопрос должны решать специалисты.

Всего в голосовании "Новые методики оказания социальной помощи" приняли участие 231,5 тысячи человек.

Площадка онлайн-референдумов "Активный гражданин" работает более двух лет. Она создана для неравнодушных жителей столицы, которые каждую неделю обсуждают важные вопросы города и принимают решения. Уже проведено более 1700 электронных голосований и собрано почти 48 миллионов мнений москвичей.

Результаты электронных референдумов власти воплощают в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы. Их, в свою очередь, можно обменять на сувениры и подарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика