Новости

Новости

05 октября 2016, 18:56

Культура

Сплетенные тела, Кафка и иллюзии: что произойдет на фестивале TERRITORIЯ

Фото: territoryfest.ru

XI Фестиваль TERRITORIЯ объявил полную программу мероприятий на пресс-конференции, посвященной открытию проекта.

В этом году фестиваль посвящен теме "Другая реальность". За 14 дней на 14 площадках пройдет более 70 мероприятий: 26 спектаклей, два концерта, восемь премьер, две выставки и четыре проекта в рамках программы "Живые пространства". По словам арт-директора фестиваля Романа Должанского, в этом году в фестивале примет участие 50 студентов из пяти разных государств. Эти молодые актеры были выбраны из более чем 500 желающих, подавших заявки.

Одним из самых ожидаемых событий TERRITORIИ станет спектакль "Пиксель" французского хореографа Мурада Мерзуки, в котором тела танцоров с помощью технологий мэппинга будут перенесены в виртуальную реальность и оптические иллюзии.

Другими проектами, подготовленными иностранными режиссерами, станут спектакль берлинского режиссера Мило Рау "Сострадание. История одного оружия" и "Ивонна, принцесса Бургундская" польского режиссера Гжегожа Яжина.

Дмитрий Волкострелов, создатель Санкт-Петербургского театра Post, представит в Москве шесть постановок, а также выставку "Повседневность. Простые действия", которую можно посетить уже сегодня в ММОМА на Тверском бульваре.

Режиссер Тимофей Кулябин покажет свой премьерный спектакль "Процесс" по одноименному романа Франца Кафки. Постановки Кулябина всегда приковывают к себе внимание критиков и зрителей необычностью трактовок и смелостью.

Еще один важнейший выставочный проект фестиваля – инсталляция "XYZT, Абстрактные пейзажи", созданная французскими художниками Адриеном Мондо и Клером Баденом, представлена в инновационном пространстве B.E.R.E.G. DISTRICT на Саввинской набережной.

Полное расписание мероприятий опубликовано на сайте фестиваля TERRITORIЯ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика