Новости

Новости

Большой театр готовит временную замену Сергею Филину

Фото: ИТАР-ТАСС

Временно исполняющего обязанности худрука балетной труппы Большого театра планируется назвать в ближайшее время. Об этом заявил в интервью "Российской газете" гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов. При этом он добавил, что должен получить согласие Сергея Филина.

"Филин очень мужественный человек, сейчас я ему предложил выбрать исполняющего обязанности худрука на время с тем, чтобы помочь ему продолжать работу. Это очень важно для Сергея, работа дает ему дополнительные жизненные силы", – сказал Иксанов.

Он уверен, что нападение на Филина связано с его работой: "Сама логика событий: блокирование его телефонов 31 декабря, вскрытие его сайта, переписки, проколотые колеса его машины за пару дней до чудовищного события – доказывает, что произошедшее связано с его профессиональной деятельностью".

Напомним, нападение на Сергея Филина было совершено вечером 17 января. Неизвестный на автостоянке плеснул кислотой главному балетмейстеру Большого театра в лицо. Филин был госпитализирован с ожогами третьей степени. Напавшему на него грозит до восьми лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика