Новости

Новости

05 октября 2016, 08:54

Происшествия

Гонщик на Gelandewagen обвинил полицию в агрессивном поведении

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Участники скандальной гонки на Gelandewagen упрекнули полицию в агрессивном поведении, передает телеканал "Москва 24".

"Нас поставили руками на машину, досмотрели. Составили протоколы, нас всех "продули" на алкоголь. Полицейский сказал: перестрелять бы вас всех", – рассказал один из участников гонки, сын топ-менеджера "Лукойла" Руслан Шамсуаров. Он подтвердил, что онлайн-трансляция заезда велась с телефона на его странице "для узкого круга лиц".

Что касается оскорбительных выражений в адрес сотрудников ДПС, которые преследовали автомобиль, подсудимые заявили, что нецензурная лексика не относилась к полицейским, а была вызвана "эмоциональной напряженностью в салоне и стрессом".

Но вину свою участники гонки в суде не признали.

В мае этого года Шамсуаров, а также Виктор Усков, Абдувахоб Маджидов и другие их приятели устроили опасные гонки по Москве с демонстративным нарушением ПДД. Молодые люди на двух машинах нарушали скоростной режим на виду у сотрудников полиции.

Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны. Обвиняемые вели видеозапись происходящего и транслировали ее в интернете, сопровождая свои действия нецензурными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

Фигурантам дела предъявлено обвинение по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". 4 октября Гагаринский суд успел допросить двух подсудимых, 10 октября ожидается допрос третьего фигуранта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика