Новости

Новости

04 октября 2016, 20:00

Общество

Девятая клиника "Доктор рядом" появится на юго-западе столицы

Фото: YAY/ТАСС

Клинику "Доктор рядом" откроют на Херсонской улице на юго-западе столицы, сообщает mos.ru. Медучреждение появится на первом этаже одного из жилых домов.

В ЮЗАО это будет уже девятая подобная клиника. Инвесторы смогут арендовать помещение под нее по льготной ставке – один рубль за квадратный метр. Площадь будущей клиники – 153,6 квадратных метра.

Перед открытием клиники в течение восьми месяцев инвестору предстоит отремонтировать помещение и установить медоборудование. Льготная ставка начнёт действовать только после этого. Срок действия аренды — 20 лет.

По словам руководителя Департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, с 2013 года на юго-западе столицы реализовано уже восемь помещений под открытие медучреждений "Доктор рядом". Все они расположены на первых этажах жилых домов. В них бесплатно оказывают первичную медицинской помощи, а также принимает врач общей практики.

В конце сентября в Москве открылись сразу шесть новых частных клиник.

Всего у инвесторов находится 61 такое помещение по всей столице, среди которых 33 клиники уже закончили ремонт и открыты для посетителей. Проект предназначен для того, чтобы сделать медицинские услуги более доступными для населения и привлечь инвесторов к открытию медицинских центров на выходных условиях аренды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика