Новости

Новости

03 октября 2016, 14:42

Общество

Российские вузы опубликовали проект правил приема на 2017 год

Фото: ТАСС

Проект правил приема на 2017 год в российские вузы опубликована на сайте Рособрнадзора. Теперь наряду с правилами приема вузы полностью отражают всю информацию по льготам за участие в олимпиадах.

Для того, чтобы воспользоваться льготами на поступление, школьники должны написать профильный ЕГЭ не менее, чем на 75 баллов. Самые большие льготы – зачисление вне конкурса и 100 баллов за ЕГЭ получают победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад первого уровня (всего три уровня).

Что касается других льгот, МГУ в 2017 году даст пять баллов за отличный аттестат, два балла за золотой значок ГТО и три балла за сочинение.

В СПбГУ помимо олимпиад приемная комиссия не только оценит победы и призовые места на Олимпийских играх, но и даст определенные льготы членам сборных команд России – десять дополнительных баллов за олимпийский вид спорта и пять – за другие. Победа в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников принесет четыре балла в копилку абитуриента, призовое место – три.

В Высшей школе экономике абитуриент сможет получить до десяти баллов за сочинение, три балла за аттестат с золотой или серебряной медалью, три балла за звание "Мастер спорта" или два за "Кандидат в мастера спорта".

Экзамены в следующем году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 14 марта по 7 апреля, а основной - с 26 мая 2017 года по 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика