Новости

Новости

21 января 2013, 10:30

Свежая пресса

"ВМ": Покушение на Филина обнажило проблемы главного театра страны

Фото: ИТАР-ТАСС

В театральном мире Москвы активно обсуждают покушение на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов уверен, что нападение связано с профессиональной деятельностью Филина и является попыткой внести раскол в руководство театра.

Всем понятно, что это недвусмысленный намек на внутритеатральную оппозицию, возглавляемую знаменитым танцовщиком Николаем Цискаридзе, - он претендует на директорское кресло, пишет "Вечерняя Москва". По словам самого Цискаридзе, "плеснуть кислотой в лицо - это чудовищное преступление".

Однако многие коллеги Филина полагают, что причина происшествия может крыться в личной жизни Филина, о романах которого ходят многочисленные слухи.

"Несчастье с Сергеем Филиным не случайность. Спекулянты, полусумасшедшие фанаты, готовые перегрызть горло соперникам своих кумиров, циничные хакеры, вранье в прессе и скандальные интервью сотрудников - это один снежный ком. И ему причина - отсутствие театральной этики, которая разрушалась в Большом постепенно, конкретными людьми. Вот настоящая беда этого великого театра", - так написал в Facebook бывший главный балетмейстер Большого Александр Ратманский.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика