Новости

Новости

19 января 2013, 19:15

Спорт

Биатлонистка Вилухина заняла четвертое место в гонке преследования

Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Ольга Вилухина заняла четвертое место в биатлонной гонке преследования, которая состоялась в итальянском Антхольце. Победу одержала лидер мирового сезона норвежка Тура Бергер.

В субботней гонке преследования надежды российских любителей биатлона были связаны с Ольгой Вилухиной, расположившейся на шестой стартовой позиции и Ольгой Зайцевой, которая начинала 9-й.

Первая стрельба прошла для россиянок относительно успешно - Зайцева закрыла все мишени, а Вилухина допустила один промах. Впрочем, отставание Вилухиной от лидеров существенным образом не изменилось, поскольку Кузьмина также отправилась на штрафной круг.

Вторая "лежка" сложилась для лидеров российской команды еще лучше - и Зайцева, и Вилухина были точны. Зайцева ушла со стрельбища четвертой, уступая лидеру, Кайсе Мякяряйнен, всего 20 секунд.

Казалось, Зайцева сумеет навязать борьбу за первое место, но на первом "стоячем" огневом рубеже москвичка допустила два промаха и выбыла из числа лидеров гонки. Вилухина была точна и вышла на четвертую позицию.

Последний огневой рубеж оказался "роковым" для большинства спортсменок. Вся группа лидеров ушла со стрельбища со штрафными кругами. Чисто сумели отстрелять только Бергер и Хорхлер. Вилухина допустила один промах и оказалась на третьей позиции - пропустив вперед Пидгрушную и Бергер.

В борьбе за первое место Бергер без особого труда оторвалась от украинки и одержала шестую победу в текущем сезоне. Пидгрушная пришла к финишу второй. За третье место развернулась борьба между Хорхлер, Вилухиной и Мякяряйнен. Поначалу казалось, что немецкая биатлонистка сумеет опередить соперниц, но затем сказалась хорошая лыжная подготовка представительницы Финляндии. Мякяряйнен пришла к финишу третьей, а Вилухина сумела обогнать обессилевшую Хорхлер и стала четвертой.

У других россиянок гонка не получилась: Зайцева стала 15-ой, Загоруйко - 38-ой, Юрлова - 48-й с отставанием почти в шесть минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика