Новости

Новости

28 сентября 2016, 12:25

Технологии

Хакеры замаскировали вирус под новость о смерти Брэда Питта

Киберпреступники распространяли в Сети вирус, который замаскировали под сообщение о смерти знаменитого американского актера Брэда Питта, передает телеканал "Москва 24". Хакеры решили воспользоваться шумом, который поднялся вокруг звезды после сообщения о его грядущем разводе с актрисой Анджелиной Джоли.

Вредоносная программа передает злоумышленникам пароли от аккаунтов пользователей в социальных сетях. Администрация Facebook уже попросила подписчиков не переходить по ссылке, якобы содержащей репортаж о смерти актера.

Новость о разводе знаменитой голливудской пары распространилась в сети неделю назад. По сообщениям американских СМИ, актеры уже начали консультироваться со своими адвокатами.

Причиной их расставания сначала назвали новый роман актера. Однако позже Анджелина Джоли заявила, что поводом для развода стали разногласия в воспитании детей.

Вскоре Питта заподозрили в жестоком обращении. По некоторым данным, артист, находясь на борту частного самолета вместе с семьей, начал кричать и ударил одного из своих детей.

Актер свою вину отрицает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика