Новости

Новости

27 сентября 2016, 20:48

Общество

Девятый с начала года случай бешенства животных выявлен в столице

Фото: ТАСС/Imago

Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Краснопахорское Троицкого округа столицы, сообщает пресс-служба Комитета по ветеринарии Москвы. Это уже девятый случай обнаружения смертельного заболевания у животных в городе за год.

С 24 сентября по 25 ноября в поселении запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными и вывозить их за пределы района.

Причиной ввода ограничительных мер стал выявленный случай бешенства у домашнего котенка. Житель деревни Красная Пахра содержал его на своем приусадебном участке. Котенок заболел бешенством и скончался, в ходе исследования ветеринары подтвердили диагноз.

Жителям ТиНАО предлагают провести вакцинацию домашних питомцев от бешенства в Красной Пахре, Саларьеве, Птичном и Кленове.

Первый раз ограничительные мероприятия вводились в январе на территории района Куркино. Также карантин вводился на территории районов Кунцево, Южнопортовый и Метрогородок, в поселениях Рязановское, Московский и Новофедоровское (дважды) в ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика