Новости

Новости

27 сентября 2016, 10:55

Культура

Выставку "Кино как барометр времени" покажут студенты художественных вузов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выставка молодых художников "Кино как барометр времени" открывается сегодня в Библиотеке киноискусства имени Сергея Эйзенштейна. Об этом сообщается на сайте организации.

Выставка подготовлена Творческим объединением "Время молодых ХХI" при участии департамента культуры. В проекте приняли участие учащиеся и выпускники ведущих учебных художественных учреждений: ВГИКа имени Герасимова, МГАХИ имени Сурикова, МГХПА имени Строганова, РАТИ (ГИТИСа); Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и других вузов.

Посетители выставки увидят работы молодых художников, выполненные в различной технике. Здесь будут представлены эскизы и зарисовки Екатерины Харитоновой к фильму Шахназарова "Анна Каренина", к 185-летию Лескова вгиковцы представят эскизы к мультфильму "Левша", а к 125-летнему юбилею Булгакова будут показаны эскизы костюмов и декораций к произведениям писателя, выполненные студентами и выпускниками ГИТИСа. Учащиеся Ивановского училища подготовили серию фотоколлажей к 30-летию памяти своего прославленного земляка Андрея Тарковского.

Также в экспозиции будет представлено и творчество молодых скульпторов. А учащиеся Театрального художественно-технического колледжа покажут раскадровки к сказам Бажова и многочисленным русским сказкам.

Время: 27 сентября, 18:00

Место: Библиотека киноискусства имени Сергея Эйзенштейна

Вход свободный при наличии читательского билета

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика