Новости

Новости

21 сентября 2016, 22:49

Культура

Москвичам покажут 10-килограммовую серебряную монету

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Серебряную монету весом в 10 килограммов москвичи смогут увидеть в рамках международной выставки Coins, сообщает Агентство "Москва". Выставка будет работать 23 и 24 сентября.

10-килограммовую серебряную монету представит КБ "Риал-кредит". Также внимание на выставке будет уделено монетам, украшенным драгоценными камнями, мини-монетам, а также инновационным монетам со вставками из наночипов и нанокристаллов.

Уникальные 3D-монеты, а также специальные очки к ним привезет французская компания Art Mint. На центральном стенде выставки будет представлена продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов Гознака.

Гости выставки смогут купить монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, античные и средневековые монеты, выпущенные большими тиражами монеты нового времени и раритеты.

Образовательную программу Coins составляют семинары, посвященные истории монет, безопасности монетной торговли в интернете, а также инвестиционным возможностям монет из драгоценных металлов.

Будет интересно на выставке и детям: для них готовятся творческие викторины, квесты, игры и конкурсы.

Coins – единственный в России международный форум, посвященный памятным и инвестиционным монетам. В 2016 году выставка пройдет в седьмой раз.

В мероприятии примут участие более 350 представителей банков, монетных дворов, инвестиционных и брокерских компаний, нумизматических салонов, аукционных домов и дистрибьюторов монет из 26 стран.

В этом году впервые Coins посетят крупные аукционные дома Heritage Auctions и Stack's & Bowers, а на открытых нумизматических семинарах выступят заведующие отделами нумизматики Государственного исторического музея и музеев Московского кремля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика