Новости

Новости

21 сентября 2016, 14:06

Город

Запущен сайт "Безопасные дороги" о ДТП и ремонтных работах в России

Фото: безопасныедороги.рф

Минкомсвязи РФ запустило сайт "Безопасные дороги", который показывает в масштабах всей страны ДТП и ремонтные работы, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

На карте портала отмечены участки с повышенной аварийностью. Пользователи могут посмотреть сколько аварий произошло на конкретном участке и сколько человек пострадало.
Также здесь можно узнать информацию о медицинских учреждениях и отрядах МЧС.

Фото: безопасныедороги.рф

"Мы создали единое хранилище данных о дорожной обстановке, – рассказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров. – Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей".

Данные на сайт "Безопасные дороги" поступают от МВД, МЧС, Минздрава, Росавтодора и ГК "Автодор" и ряда других ведомств. Граждане тоже могут присылать сообщения об авариях и других происшествиях на дорогах через раздел "Инициативы".

Авторизация происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале госуслуг. В ЕСИА зарегистрировано более 32 миллионов человек.

Портал "Безопасные дороги" создали, чтобы сократить смертность населения от дорожно-транспортных происшествий. Сейчас он работает в тестовом режиме. Полноценно его запустят уже в октябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика