Новости

Новости

21 сентября 2016, 13:01

Происшествия

Суд подтвердил невиновность главы московской полиции Якунина

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу основателя сайта "Смотра.ру" Эрика Китуашвили, который обвинял в коррупции начальника столичного главка МВД Анатолия Якунина, сообщает пресс-служба полиции.

22 февраля 2016 года Китуашвили в зале Тверского суда публично обвинил некоторых руководителей подразделений столичной полиции. Он заявил, что они совместно дали взятку начальнику столичного главка полиции Анатолию Якунину за назначение на замещаемые ими должности.

"…Мы можем доказать, что господин Якунин получил взятку вместе с руководящим составом в три с половиной миллиона долларов за должность начальника ГИБДД от господина Коваленко вместе с господином Васютой…", – заявил тогда Китуашвили.

Бутырский суд в июне признал, что обвинения основателя "Смотра.ру" не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство полицейских. В частности, Анатолия Якунина, главы столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко и командира 6-го спецбатальона ДПС по Москве Константина Васюты.

Китаушвили подал жалобу в Мосгорсуд, однако ее не удовлетворили. Самому лидеру автосообщества "Смотра.ру" в июле предъявили обвинения в клевете.

Эрик Китуашвили находится под арестом до 21 ноября. Он обвиняется в мошенничестве. Первый эпизод касается инсценировки хищения трех застрахованных автомобилей – Mercedes SL 55 AMG, Lexus LS430, BMW М5l – и получение за них страховых выплат. Кроме того, он обвиняется в легализации денежных средств, полученных со страховой компании. Третье обвинение касается инсценировки угона с Каргопольской улицы в Москве BMW 745i и получения за автомобиль 1,2 миллиона рублей страховых выплат.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика