Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 сентября 2016, 11:42

События

Команду волонтеров к ЧМ-2018 начали собирать в столице

Команду волонтеров, которые будут работать на чемпионате мира 2018 года по футболу, начали собирать в столице. Об этом сообщает "Москва 24".

Стать помощником может любой горожанин с 16 лет. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте, дождаться приглашения и прийти на собеседование.

Все успешные кандидаты пройдут обучение, включая уроки английского языка – это нужно для общения с гостями из-за рубежа. Каждый сможет выбрать работу по душе, например, встречать гостей в аэропорту, провожать зрителей на стадионы или участвовать в туристических маршрутах.

На территории Москвы будут работать, так называемые городские волонтеры. Они заполнят весь город: будут указывать путь и следить вместе с полицией за безопасностью на улицах, в отелях, на стадионах.

Каждый волонтер получит в подарок сувениры и комплект униформы, и, возможно, сможет бесплатно ездить по городу на общественном транспорте. Жилья в столице добровольцам не предоставят, а вот бесплатное питание будет. Заявки на участие принимаются до конца следующего года.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В столице матчи турнира примет стадион "Лужники" и "Открытие Арена".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика