Новости

Новости

20 сентября 2016, 11:40

Культура

"Возможность быть другим" представится в ГЦСИ

Фото: ncca.ru/Анри Сала. "1395 дней без красного"

Выставка "Возможность быть другим" проходит в эти дни в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ). В экспозиции представлены работы, показывающие художника – наблюдающего и рефлексирующего. Об этом сообщается на сайте выставочной площадки.

В проекте принимают участие художники из Германии, Испании, США, Финляндии, Франции и России. Видеоинсталляции таких известных зарубежных художников, как Джордж и Майк Кучары, Хайнц Эмигхольц, Лютер Прайс, Минг Вонг, Анри Сала, Фернандо Санчеса Кастийо, Эйя-Лииса Ахтила вступают во взаимодействие с проектами молодых российских авторов: Владимира Логутова, Алексея Корси и Николая Онищенко.

Например, Владимир Логутов в своей работе "Негативное рисование" фиксирует положение и динамику руки в процессе создания рисунка. Работа представляет так называемую "новую живопись", которая акцентируя внимание на процессе его создания, а не на самом произведении. А героиня видео-работы "1935 без красного" Анри Сала воспроизводит в мирное время маршруты жителей осажденного Сараево.

Выставка "Возможность быть другим" проходит в рамках ежегодного международного фестиваля медиарта "ВидеоFocus".

Время: 16 сентября – 30 октября

Место: ГЦСИ, ул. Зоологическая д. 13, стр. 2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика