Новости

Новости

20 сентября 2016, 09:40

Город

Московские парконы оснастят видеорегистраторами

Более 250 парконов в столице оборудуют видеорегистраторами до конца декабря. Об этом сообщает mos.ru. В дальнейшем устройства, фиксирующие дорожную остановку, получат все 375 машин с парконами.

В ЦОДД заявили, что это необходимо для предотвращения спорных ситуаций при ДТП и усиления контроля за поведением водителей на дорогах. При необходимости запись с видеорегистраторов может быть использована для анализа аварии и как дополнительный аргумент при рассмотрении в суде.

Видео с записывающих устройств снимается в высоком разрешении. Кроме того, одно из требований к камерам – способность считывать номера в любое время суток.

Паркон – специальная машина, оснащенная системой фото- и видеофиксации, используемая для выявления нарушений правил парковки. Сначала паркон проезжает по своему маршруту и по GPS координатам ведет видеозапись участков дороги, где парковка запрещена. Одновременно с обзорной видеозаписью, дополнительная камера фиксирует автомобили и определяет их регистрационные знаки.

В столице сейчас работает 375 передвижных комплексов. Их маршруты сосредоточены в пределах ТТК, но есть машины и в границах МКАД, и в ТиНАО. В этом году парконы также должны появиться на платных трассах Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика