Новости

Новости

17 января 2013, 12:23

Город

Пешеходную зону в Новокосино благоустроят весной 2013 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Пешеходную зону в районе Новокосино начнут благоустраивать в апреле 2013 года. Проектом благоустройства предусмотрена комплексная реконструкция бульварной зоны между улицами Салтыковская и Суздальская.

Согласно проекту, бульвар будет разделен на две части. Первая зона предусмотрена для отдыха мам с детьми. Там будет устроена детская площадка с малыми архитектурными формами. Следующая зона — это бульвар цветников, а за ним будет располагаться бульвар искусств.

Вторая часть бульвара включает межквартальную игровую площадку. В конце бульвара расположена зона отдыха для людей преклонного возраста, а также зона для молодежи с установкой площадки workout и теннисных столов.

"В связи с малым количеством зеленых насаждений в районе роль ограждений по всему периметру бульвара будет выполнять живая изгородь. Кроме того, здесь предусмотрено много цветников, в том числе и вертикальных", – передает пресс-служба Восточного административного округа слова руководителя ГУ ИС района Новокосино Георгия Логинова.

Префект ВАО Николай Ломакин отметил, что при благоустройстве необходимо учесть внешний вид расположенных рядом домов и магазинов.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика