Новости

Новости

15 сентября 2016, 19:37

Город

Велопарковки и спортплощадки появятся в парке в Северном Бутове в 2017 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Велопарковки, площадки для аттракционов и воркаута появятся в парке в Северном Бутове, сообщает Агентство "Москва". Столичные власти ищут подрядчика, который создаст проект комплексного благоустройства территории.

Благоустроить планируют парк, расположенный между Ратной улицей, улицей Знаменские Садки, Куликовской улицей и бульваром Дмитрия Донского. Предполагаемая площадь объекта проектирования – 12,97 гектара.

В нем планируют привести в порядок дорожно-тропиночную сеть, обустроить веломаршрут и велопарковки, а также построить спортивный павильон с раздевалкой, кафе, павильон проката сезонного спортивного оборудования, шахматный клуб. Для детей в парке обустроят детские площадки, а также установят аттракционы и карусели. Кроме того, в парке появятся площадки для воркаута.

В 2017 году также благоустроят Чапаевский парк на севере столицы. В числе преобразований – появление беспроводного интернета, коворкинг, кафе и спортплощадки.

Новые парки столицы

Новые скверы и парки в августе появились на северо-востоке Москвы в районах Бабушкинский, Отрадное и Свиблово.

Сквер площадью 2,2 гектара открылся между улицами Римского-Корсакова и Бестужевых, на улице Седова расположился сквер площадью 0,2 гектара, парк площадью шесть гектаров разбили на пойменной территории реки Яуза вдоль Чукотского проезда.

Всего на северо-востоке Москвы за последние годы создано 17 парковых зон шаговой доступности, их площадь составляет около 100 гектаров. В этом году в округе уже благоустроили пять парков. В планах на 2017 год значатся еще три зеленые территории.

Целая сеть ландшафтных парков появится территории инновационного центра "Сколково". Каждый из семи парков будет иметь свою тематическую направленность, при этом их объединят прогулочным маршрутом протяженностью около пяти километров. Там будут работать пункты проката велосипедов и сегвеев, а также бесплатные точки зарядки гаджетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика