Новости

Новости

17 января 2013, 11:59

Следствие

Обнаружены отпечатки руки предполагаемого убийцы Деда Хасана

Найден отпечаток руки возможного убийцы, застрелившего Деда Хасана

Следователи обнаружили отпечатки руки предполагаемого убийцы Аслана Усояна. Есть версия, что улики оставлены специально - для отвода глаз.

По громкому делу о заказном убийстве Усояна проводится несколько экспертиз. Они позволят правоохранительным органам определить круг подозреваемых.

По информации следователей, к настоящему моменту установлено место, откуда велась стрельба. На лестничном пролете между пятым и шестым этажами обнаружено и изъято 6 гильз калибра 9 миллиметров, складной стул и фрагменты ткани.

Следователи по минутам восстанавливают события 16 января. Стрелок проник в дом переодетым в строительную спецовку, внимания на него никто не обратил, поскольку в подъезде идет ремонт. Предположительно, снайпер занял позицию на лестнице между пятым и шестым этажом. Оттуда полностью простреливалась площадка перед рестораном на Поварской улице.

Киллер дождался, пока Усоян выйдет из ресторана и открыл огонь, но промахнулся - первые пули попали в случайную прохожую. Следующий выстрел попал точно в голову жертве. От полученных ранений криминальный авторитет скончался в больнице.

Состояние пострадавшей - 30-летней Марьят Бикчуриной - врачи оценивают как крайне тяжёлое, пуля задела спинной мозг и внутренние органы, у девушки большая кровопотеря. Сейчас она в реанимации на искусственной вентиляции легких.

По информации правоохранительных органов, Усояна собираются похоронить на Даниловском кладбище. Дата церемонии пока не сообщается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика