Новости

Новости

16 сентября 2016, 10:18

Культура

Джазовый фестиваль в честь Джона Колтрейна стартует в "Гараже"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Музыкальный фестиваль "Звук. Свет. Форма", приуроченный к 90-летию со дня рождения Джона Колтрейна, будет проходить в Музее современного искусства "Гараж" с 16 по 25 сентября. Об этом сообщает пресс-служба выставочной площадки.

В программе фестиваля "Звук. Свет. Форма" – серия джазовых концертов музыкантов, связанных с классическим джазом и свободной импровизацией. В "Гараже" выступят оркестр "Круглый Бенд" Алексея Круглова, квартеты Юрия Яремчука и Олега Грымова, а также смелые экспериментаторы группы Godse и Torn Boots. Также в рамках фестиваля пройдет цикл лекций о музыке Джона Колтрейна, истории джаза в Советском Союзе и семейные мастер-классы, посвященные миру звуковой и визуальной импровизации.

Как отмечают организаторы мероприятия, в атриуме музея посетителей ждет поп-ап-проект, объединяющий оригинальные обложки джазовых пластинок 1950–1970-х годов, световую скульптуру художника Валерия Мартынчика, архивные фотографии с музыкальных выступлений в здании Музея и интерактивный объект коллектива Playtronica.

Время: 16 – 25 сентября

Место: Музей современного искусства "Гараж"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика