Новости

Новости

15 сентября 2016, 16:44

Культура

Билет в Лунариум можно купить со скидкой по проездному "Единый"

Фото: Московский планетарий

В столичной подземке 15 сентября в продажу поступили 600 тысяч проездных "Единый" с символикой Московского планетария. Эксклюзивные билеты на 20 и 40 поездок появились в связи с пятилетием открытия комплекса после реконструкции, сообщает пресс-служба планетария.

При покупке одного билета в музей "Лунариум" посетители получат 50-процентную скидку на второй билет, предъявив "Единый" в кассах планетария.

"Лунариум размещается на двух этажах и состоит из разделов "Астрономия и физика" и "Постижение космоса". В экспозиции представлено более восьмидесяти экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы.

Вход в Московский планетарий также можно оплатить средствами карты "Тройка". Однако в этом случае скидка не действует.

Московский планетарий приглашает на затмение. 16 сентября там пройдет "Ночь наблюдателей луны". В этот день посетители смогут увидеть полутеневое затмение спутника Земли. С помощью специальных приборов гости проследят все фазы этого явления в режиме реального времени. И даже смогут сделать фотографии происходящего.

Для наблюдений планетарий предоставит телескоп Большой обсерватории и переносные телескопы с многократным увеличением. Полутеневое лунное затмение увидят жители разных регионов России. Оно достигнет максимальной фазы в 21:56 по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика