Новости

Новости

13 сентября 2016, 17:37

Город

Москвичи смогут регистрировать маломерные суда на сайте госуслуг

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи смогут регистрировать моторные лодки, катеры и гидроциклы онлайн. Как сообщается на сайте столичного главка МЧС, прием заявлений открыт на Едином портале госуслуг.

Через портал госуслуг теперь можно подать документы на аттестацию судоводителя, поставить или снять с регистрационного учета маломерное судно, а также обратиться по вопросам проведения надзора на водных объектах.

Кроме того, стала доступна дистанционная подача документов на проведение техосвидетельствования маломерных судов в процессе их эксплуатации, после проведения ремонта, переоборудования, аварии, а также для определения их состояния.

По данным МЧС, регистрация катеров, моторных лодок и гидроциклов, аттестация судоводителей и выдача им удостоверений – наиболее востребованные услуги Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС).

С начала этого года ГУ МЧС РФ по Москве зарегистрировало 689 маломерных судов. В 2015 году регистрацию прошли более 880 единиц.

Теоретические и практические экзамены в рамках аттестации судоводителей с начала этого года прошли 1,814 тысячи граждан. Всего на учете столичной ГИМС находится 59,217 тысячи судоводителей.

С начала года территориальным органом МЧС России по Москве технически освидетельствованы 833 маломерных судна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика