Новости

Новости

13 сентября 2016, 12:52

Социальные объекты

Школу с отделением детского сада построят на востоке столицы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Образовательное учреждение, которое совместит школу и детский сад, построят по адресу: проспект Буденного, владение 51. Проектную документацию трехэтажного здания согласовала Москомэкспертиза, сообщили в ведомстве.

Детский сад рассчитан на 175 мест: две группы для детей младшего дошкольного возраста, три – среднего и старшего дошкольного возраста, кроме того, две группы подготовки к школе. В школьном отделении смогут одновременно обучаться 350 детей с первого по четвертый класс.

В дошкольном секторе разместят бассейн, физкультурный и музыкальные залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок. Кроме того, детсадовцы смогут заниматься в специальных комнатах труда моделированием и рисованием. Предусмотрена библиотека, зал физкультуры.

Для первоклассников построят игровую комнату и два спальных помещения, а для учащихся вторых-четвертых классов будут работать четыре группы продленного дня.

В этом комбинированном учреждении смогут учиться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Входы в здание оборудуют специальными пандусами, а на этажах будут работать лифты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика