Новости

Новости

16 января 2013, 17:38

Культура

В Москве подведут итоги всероссийского конкурса среди дизайнеров

Средовой многофункциональный комплекс в Сочи. Фото: ЦСИ "Винзавод"

В Бродильном цехе ЦСИ Винзавод проект "Территория дизайна" 24 января представит итоги всероссийского конкурса, организованного для молодых промышленных дизайнеров. Ребята представили на суд жюри работы, в основе которых идеи трансформации городских архитектурных пространств.

"На выставке представлены проекты реконструкции реально существующих архитектурных объектов. Идеи молодых авторов показали, что дизайнеры умеют и хотят работать с историческим наследием. Это важный вклад в будущее и, как мне кажется, на это стоит обратить внимание городским властям и девелоперам", - сказала Президент Фонда поддержки современного искусства "Винзавод", идеолог проекта "Территория дизайна" Софья Троценко.

Так, на выставке "Старый объект – новое качество" можно увидеть новый облик зерноприемника и бомбоубежища в столице, литейного цеха в Челябинске, мельницу в Хабаровске, комплекса завода шампанских вин Абрау-Дюрсо, Форт Милютин в Кронштадте.

"На месте подобных заброшенных зданий дизайнеры предлагают создавать Центры детского развития, спортивные центры, современные библиотеки, многофункциональные жилые дома, музеи и другие важные объекты городской среды", - сообщили М24 организаторы.

Добавим, что в конкурсе принимают участие молодые дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Сочи, Краснодара, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Саранска, Оренбурга, Екатеринбурга, Тюмени, Хабаровска, Владивостока и других городов.

Элеватор в Челябинске - Коворкинг центр. Фото: ЦСИ "Винзавод"

"Масштаб реконструкции страны огромен – от Москвы до Владивостока. Важно, что авторы предложили актуальные идеи, исходя из потребностей жителей. Выставка также призвана обратить внимание работников регионального развития, глав местного самоуправления на возможность участия талантливой молодежи в модернизации окружающей среды", - отметила куратор проекта "Территория дизайна" Софья Пахарева.

Представители жюри уверены, что работы каждого из 15 победителей могут найти достойное применение в жизни.

Выставка "Старый объект – новое качество" будет работать в ЦСИ с 25 января по 24 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика