Новости

Новости

12 сентября 2016, 14:24

Социальные объекты

Лечебный корпус Центра имени Пирогова реконструируют

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Лечебный корпус Национального медико-хирургического Центра имени Пирогова на востоке столицы реконструируют, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Ввести в эксплуатацию его планируют во втором квартале 2017 года.

В здании реконструируют второй и девятый этажи. Так, на 9-м расширят существующий операционный блок, на 2-м выполнят частичную перепланировку помещений. Там появится урологическое отделение и реанимационный блок.

На кровле здания надстроят два помещения для размещения машинных отделений, системы вентиляции и кондиционирования. Строительство ведется за счет средств федерального бюджета.

Здание лечебного корпуса предназначено для оказания пациентам специализированной медпомощи хирургического профиля с использованием новых медицинских технологий и современных методов диагностики и лечения.

Новое оборудование в столичных клиниках позволило за три года снизить смертность на 15 процентов. По уровню оснащения медицинской техникой больницы Москвы достигли европейского уровня.

В столичных клиниках стали успешнее бороться с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также болезнями органов дыхания. На закупку новой техники было выделено 120 миллиардов рублей. Городские учреждения здравоохранения приобрели 65 тысяч единиц оборудования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика