Новости

Новости

12 сентября 2016, 12:42

Город

Аэропорт Жуковский планирует принять 2 млн пассажиров в 2017 году

Фото: m24.ru/Эмин Джафаров

Аэропорт Жуковский планирует обслужить порядка двух миллионов пассажиров в 2017 году, сообщает Агентство "Москва". 12 сентября аэропорт принял первый регулярный рейс из Минска авиакомпании "Белавиа".

По словам заместителя председателя совета директоров ОАО "Рампорт Аэро" Дмитрия Шугаева, ожидается, что в октябре перелеты в аэропорту начнут совершать и другие авиакомпании по 23 направлениям. Это прежде всего компании "Ямал", "Уральские авиалинии", "Нордавиа" и другие.

Зимой расписание в аэропорту должно быть уже полноценным, и до конца года через гавань планируют перевезти 350–400 тысяч пассажиров.

Четвертый международный аэропорт Московского авиаузла открылся в подмосковном Жуковском в мае этого года. Он действует в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации.

В рамках первого этапа строительства открылся пассажирский терминал площадью более 15 тысяч квадратных метров и пропускной способностью четыре миллиона пассажиров в год.

В 2017 году начнется строительство второй очереди аэропорта. Последний, третий, этап планируется завершить до 2020 года.

Дорога до аэропорта займет не менее часа. Пассажирам предлагается доехать до железнодорожной станции "Отдых", а оттуда на специальных автобусах до аэропорта. Кроме того до аэропорта можно будет добраться от станции метро "Котельники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика