Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2016, 21:29

Город

Кампус и медцентр построят на территории МГУ

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Территорию Московского государственного университета имени Ломоносова ждет масштабная реновация, сообщает mos.ru.

Речь идет об участке от университетских корпусов до жилой застройки на улицах Удальцова и Раменки, ограниченной с двух сторон Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского. На одном из участков появятся университетский кампус, жилье, пять детских садов, две школы и блок начальных классов. Также там построят торгово-бытовой комплекс с объектами социального обслуживания. Также планируется возвести медицинский центр МГУ и поликлиники. На первых этажах жилых зданий расположатся амбулаторные помещения, раздаточный пункт молочной кухни и аптеки.

На территории МГУ также появятся общежития для студентов, школа-интернат для одаренных детей, филиал Политехнического музея и другие объекты культуры, природные комплексы и прогулочные зоны. Кварталы жилой застройки, прилегающие к Мичуринскому проспекту и проспекту Вернадского, свяжет новая дорога.

Ранее в пятницу возле станции метро "Университет" открылся новый пешеходный переход. Пользоваться им будут более 40 тысяч студентов и сотрудников МГУ, ученики близлежащих школ, а также жители Гагаринского района и Раменок. Подземный переход позволит изменить режим работы светофоров и увеличить пропускную способность перекрестка на проспекте Вернадского.

Проект планировки территории МГУ был утвержден в конце прошлого года. Развитие будет проходить в два этапа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика