Новости

Новости

16 января 2013, 11:43

Флешмобы и акции

В Москве пройдет книжная ярмарка "Музей читателей"

Фото: ИТАР-ТАСС

В музее "Пресня" 19 и 20 января пройдет независимая книжная ярмарка "Музей читателей". В мероприятии примут участие 30 издательств. Гости побывают на лекциях, презентациях, круглых столах, а также на встречах с писателями и поэтами.

Так, в первый день посетителей ждут лекции итальянского философа Джанни Ваттимо, общение с писателем Александром Тереховым, дискуссия о наследии Варлама Шаламова с участием его биографа Валерия Есипова, презентация русского издания "Грамматики множеств" Паоло Вирно, беседа авторов книг о Несторе Махно Александра Шубина и Василия Голованова.

Для самых маленьких гостей ярмарки организуют специальную программу. Например, автор серии книг "Городское ралли" и краеведческого проекта "Город наизнанку" Хельга Патаки проведет занимательную лекцию. Дети узнают, есть ли у города сердце, как растут улицы и дома и где найти приключение.

Взрослых ждут "Маяковские чтения" и лекция Павла Арсеньева "Трагедия и фарс советского языка". Кроме того, гостей приглашают на серию экскурсий по музею "Пресня" и его главной части – диораме "Героическая Пресня", сообщили организаторы.

Добавим, что в ярмарке этого сезона заявлены как московские, так и питерские издательства. На полках и лотках посетители найдут книги издательств "НЛО", "ОГИ-БСГ", "Текст", "Ad Marginem", "Культурная революция" и "Весь Мир", "Издательство Ивана Лимбаха", "Лимбус Пресс", "Лениздат".

В качестве организаторов проекта выступает коллектив музея "Пресня" и независимые non-fiction издательства. Одной из целей акции станет демонстрация важной роли современного исторического музея как публичного пространства культуры и просвещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика