Новости

Новости

08 сентября 2016, 19:55

Культура

День города в парке Горького пройдет в стилистике кино

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

День города в парке Горького пройдет в стилистике кино. Организаторы украсят все площадки, начиная с главного входа.

Подробно о предстоящей праздничной программе рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" директор парка Горького и "Музеона" Елена Тюняева.

"Современное искусство встретит посетителей сразу при входе в парк. Гостей ждут насыщенная музыкальная программа, где можно будет услышать современную и классическую музыку, а также уличные фестивали, такие как "Яркие люди", и другие интересные проекты. Концерты пройдут на главной сцене рядом с Пушкинской набережной. Туда войдут выступления электрокабаре, проект "Кинопоэзия" и многое другое", – пояснила она.

Тематику площадок парка Горького в День города посвятят кино

В День города 10 и 11 сентября пройдет свыше тысячи мероприятий. Помимо парка Горького, праздник развернется на Арбате и Тверской улице, Красной площади, Манежной, Театральной, Пушкинской и Болотной площадях, в парках "Сокольники", "Царицыно" и "Коломенское", а также на ВДНХ.

В июле Сергей Собянин подписал закон, уточняющий дату празднования Дня города. Теперь это можно сделать в первую или вторую субботу сентября. Изменения обусловлены тем, что раз в несколько лет этот праздник совпадает с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Подробнее обо всех мероприятиях, посвященных Дню города – 2016, можно узнать в специальном разделе на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

В этом году москвичей и гостей столицы ждет множество фестивалей, экскурсий, концертов и других праздничных событий, которые пройдут более чем на 212 площадках мегаполиса. Кроме того, все желающие смогут бесплатно посетить более 80 музеев и выставочных залов. Завершится День рождения столицы праздничным салютом, организаторы которого обещают более шести тысяч залпов. Салют можно будет посмотреть в 20 московских парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика