Новости

Новости

15 января 2013, 23:45

МО

Баскетбольный клуб "Химки" получит поддержку спонсоров

Баскетболисты клуба "Химки" три месяца не получают зарплату

Власти Московской области на специальном совещании решили, что задержанную зарплату баскетболистам клуба "Химки" выплатят в январе. Профинансируют труд спортсменов спонсоры: банк и строительная компания, также средства на погашение долга выделят из городского бюджета.

Напомним, до этого клуб финансировался исключительно на бюджетные средства, выделяемые на развитие баскетбола в области. Из-за этого не заключались долгосрочные контракты со спонсорами.

Однако присутствие команды сразу в трех турнирах требовало больших вложений. Из-за нехватки средств игроки баскетбольного клуба "Химки" на три месяца остались без денег.

В ответ спортсмены решили, что будут бойкотировать матчи, пока не получат законную зарплату. На сегодня долг перед игроками клуба составляет 174 миллиона рублей.

Клуб оказался под угрозой расформирования, однако на сегодняшнем совещании с участием и. о. губернатора Московской области Андрея Воробьева было решено его спасти.

Однако в следующем сезоне клубу "Химки" урежут бюджет на 40 миллионов рублей. Поэтому к осени руководству команды придется или снизить зарплаты игрокам, или заменить спортсменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика