Новости

Новости

08 сентября 2016, 13:37

Проекты

Меньше ста пятиэтажек осталось снести в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столице осталось демонтировали 99 ветхих пятиэтажки, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Очередной пятиэтажный дом снесли на северо-западе столицы.

Хрущевка площадью почти три тысячи квадратных метров находилась на улице Народного ополчения, дом 11/4. Здание снесли за счет средств инвестора.

Работа по переселению горожан в новые дома находится на личном контроле Сергея Собянина. На данный момент благодаря реализации программы новоселье отпраздновали 150 тысяч семей.

Всего в программу сноса были включены 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Они возводились в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века.

Эти дома отличались тонкими наружными стенами с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

Снос пятиэтажек – одно из важнейших направлений программы "Жилище". Свободных площадок для строительства в городе практически не осталось, поэтому основным ресурсом для возведения новой недвижимости, наряду с промзонами, являются освобожденные после сноса территории.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/260]Как правильно зарегистрироваться в новой квартире[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика