Новости

Новости

08 сентября 2016, 12:34

Экология

Детям раздадут шуточные паспорта на благотворительной акции в "Кусково"

Фото предоставлено пресс-службой департамента

Юным москвичам выдадут шуточные паспорта на благотворительной всероссийской акции "День рождения Чебурашки", которая пройдет в лесопарке "Кусково" 11 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Благотворительный праздник организуют для воспитанников детских домов со всей страны. В мероприятии примут участие около 50 детских социальных учреждений из Московской, Тверской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Рязанской и Нижегородской областей.

В лесопарке создадут экогород "Чебурград", а его жителям выдадут шуточные паспорта и валюту – чеги. Новоиспеченные горожане научатся профессиям садовода, эколога, гончара и пчеловода, а заработанные чеги смогут потратить на развлечения.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

На центральной сцене "Чебурграда" пройдет развлекательная программа с участием популярных исполнителей и конкурс талантов "Че – звезда", победители которого получат ценные призы и кубки.

Кроме того, рядом с автостоянкой у Большого Дворцового пруда с 8:00 до 17:00 организуют сбор пожертвований. В хорошем состоянии принимаются книги, спортивный инвентарь, настольные игры и игрушки, а вот предметы для личной гигиены, фены и обогреватели нужно приносить только новые.

День города в Москве будут отмечать 10 и 11 сентября. На эти дни запланировано более тысячи праздничных мероприятий. Для гостей подготовлено свыше 300 концертов и музыкальных фестивалей, а также мастер-классы, бесплатные экскурсии и фейерверки.

Торжественное открытие праздника состоится 10 сентября на Красной площади в полдень. Трансляцию церемонии можно будет увидеть на городских площадках. Музыкальный старт праздника даст гимн Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика