Новости

Новости

08 сентября 2016, 10:57

Фестивали и праздники

Выставка винограда пройдет в Ботаническом саду МГУ

Фото: hortus.ru

Посетители выставки винограда в "Аптекарском огороде" смогут продегустировать различные сорта ягод, об этом сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. На выставке, которая пройдет с 10 до 18 сентября, представят столовые сорта и технические, которые предназначены для производства вина.

Все сорта вырастили в Московской области. Гости выставки получат консультации от членов Московского клуба виноградарей и виноделов. Посетителям расскажут, как вырастить виноград у себя на даче.

В конце мая 2015 года в "Аптекарском огороде" посадили плодовый виноград, который пригоден для выращивания в Московской области. Планируется, что сигнальный (первый) урожай появится в 2017 году.

Фестиваль винограда пройдет в рамках фестиваля современного искусства "Корень нового", приуроченного к 310-летнему юбилею сада. В проекте участвуют более 30 известных художников разных направлений и стилей из Великобритании, Испании, Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Франции, Украины, Швеции, США, острова Мартиника, Индии и России. На всей территории "Аптекарского огорода", включая водоемы, Пальмовую и Суккулентную оранжереи, разместят уникальные арт-объекты. Ключевая задача художников – раскрыть в своих произведениях взаимоотношения человека и природы, отдавая дань природной красоте сада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика