Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 января 2013, 18:20

Город

В 2013 году билеты на транспорт будут продавать в газетных киосках

Фото: ИТАР-ТАСС

В текущем году власти Москвы планируют продавать билеты на все виды транспорта в газетных киосках. Такая мера должна в разы увеличить сеть продаж и снизить нагрузку на водителей автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток, а также билетных продавцов в кассах.

Кроме того, в первом полугодии 2013 года в эксплуатацию дополнительно введут 300 билетопечатающих автоматов на наиболее загруженных станциях столичного метро. Всего же их количество достигнет 1500, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что билеты на поездки в общественном транспорте можно будет купить в салонах мобильной связи и в офисах продаж. При этом количество билетов, которые можно приобрести у водителей, снизится до 10-15% от общего числа продаваемых билетов.

Добавим, что еще одним главным нововведением 2013 года станет появление электронного кошелька для оплаты проезда в общественном транспорте. Этой услугой можно будет воспользоваться уже со 2 апреля. С помощью электронного кошелька москвичи начнут оплачивать проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, электричках, аэроэкспрессах, также с его помощью можно будет оплатить парковку.

Пластиковые электронные кошельки начнут продавать в 25 тысячах точек, в числе которых – кассы метро, Мосгортранса и дистрибьюторов.

Стоит также напомнить, что с 1 февраля московские пассажиры смогут перемещаться по городу, используя единый билет на все виды транспорта. Стоимость билетов на 5 поездок снизится, а срок их действия увеличится до 90 суток. Также появится безлимитный вариант билета на 30 дней стоимостью 2200 рублей. Билет на 60 поездок в метро можно будет купить не за 1245, а за 1200 рублей.

Также в апреле начнут продавать комплексные билеты с неограниченным количеством пересадок на наземном транспорте и одной поездкой в метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика