Новости

Новости

07 сентября 2016, 12:59

Общество

Первокурсники Кемеровского госуниверситета разделись на посвящении почти догола

Фото: vk.com/kemsu_ru

Первокурсники Кемеровского государственного университета разделись догола на посвящении в студенты. Фото было выложено в сеть и вызвало громкий скандал. После этого декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя были уволены.

Ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что со студентами нужно было поговорить в неформальной обстановке.

"Я не знаю всех обстоятельств. Если бы я был на месте этого педагога и знал об этом, поговорил бы с ребятами в неформальной беседе. Если была инициатива со стороны администрации, это, конечно, неприемлемо. Потому что тем самым над кем-то совершается насилие. Наверно, кто-то в этой ситуации очень не хотел этого делать, но был вынужден. А на посвящении задача другая – чтобы ребята из разных мест сдружились", – сказал он.

Первокурсники Кемеровского университета на посвящении разделись догола

Сейчас следственные органы Кемеровской области проводят доследственную проверку, в ходе которой установят, имели ли отношение должностные лица университета к организации мероприятия. В вузе также началась служебная проверка, которая продлится до 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика