Новости

Новости

15 января 2013, 14:35

Общество

Индия вызвала больше всего нареканий у российских туристов

Фото: M24.RU

Индия в наступившем году стала лидером по количеству жалоб российских туристов. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель правовой службы Ассоциации туроператоров России Надежда Ефремова.

При этом, по ее словам, это не связано с самой страной. Как правило, туристы жаловались на задержку рейсов, но зачастую начинали паниковать раньше времени.

"В одном из случаев туристы жаловались на то, что их не селят в отели, но оказалось, что тут же им предоставили другой отель. Они просто начали паниковать", - пояснила Ефремова.

В целом, по словам представителей туриндустрии, праздники прошли относительно спокойно. Чаще всего туристы жаловались на проблемы с авиаперевозками и с заселением в нужные номера гостиниц.

За новогодние праздники было три значимых задержки рейса, о которых сообщали туристы, их родственники и турагентства. Так, на сутки задержался рейс во Францию компании "Татарские авиалинии". Причиной стало повреждение шасси самолета. Также был перенесен рейс компании Renair, отправлявшийся в Финляндию. И третья значительная задержка возникла с самолетами компании "Аэросвит": порядка 500 пассажиров ждали рейсы во Вьетнаме и Израиле, в также в Киеве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика